Ecole du XXe siècle. - Le chevalier noir technique mixte sur panneau. Signée en bas à droite Vitali et titrée au dos. 56 x 36 cm. - Axone. Carton non prémédité I. Technique mixte sur isorel. Signé, titré et daté au dos. 60,5 x 46 cm. - Ecole du XXe siècle. Composition abstraite beige et rouge. Technique mixte sur toile. Signée et datée au dos 1990. 30 x 30 cm. - Ecole du XXe siècle. Ode à Basquiat et Gauguin. Technique mixte sur toile et collage. 40 x 30 cm.