ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle. Deux miniatures dans un même montage recto-verso : Le Christ et la Vierge. Gouache et rehauts d'or sur vélin. D. : 19 × 14 cm de forme ovale. (Traces de restauration, petites ondulations du vélin). Cadre dans le goût de la Renaissance en métal ajouré orné de sept boules de corail.