ECOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle L'Annonciation Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour et dans les fonds. Ancien vernis encrassé) H.: 76,5 cm - L.: 97 cm Provenance : Ancienne collection de Mr. X, ancien pensionnaire de la Casa Velasquez à Madrid (première moitié des années 1960)..