ECOLE FLAMANDE 16ème SIECLEATTRIBUE A PIETER COECKE VAN AELST (1502-1550) Saint-Jérôme Huile sur panneau parqueté Etiquette de Gander & White au dos On connaît une composition similaire avec cependant des différences dans les détails ainsi que dans le paysage en arrière-plan attribué au Monogrammiste de Brunswick et se trouvant au Musée des Beaux-Arts de Belgique à Bruxelles. Condition : Griffe au niveau du corps de Saint-Jérôme et panneau fendu Dimensions : 78 x 52 cm