Auction archive: Lot number 3

ECOLE FLAMANDE 16ème SIECLEATTRIBUE A PIETER COECKE VAN AELST (1502-1550)

Auction 08.10.2018
8 Oct 2018
€0
€46,000
ca. US$52,814
Auction archive: Lot number 3

Auction 08.10.2018
8 Oct 2018
€0
€46,000
ca. US$52,814

ECOLE FLAMANDE 16ème SIECLEATTRIBUE A PIETER COECKE VAN AELST (1502-1550) Saint-Jérôme Huile sur panneau parqueté Etiquette de Gander & White au dos On connaît une composition similaire avec cependant des différences dans les détails ainsi que dans le paysage en arrière-plan attribué au Monogrammiste de Brunswick et se trouvant au Musée des Beaux-Arts de Belgique à Bruxelles. Condition : Griffe au niveau du corps de Saint-Jérôme et panneau fendu Dimensions : 78 x 52 cm

Auction archive: Lot number 3
8 Oct 2018
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auction archive: Lot number 3
8 Oct 2018
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70