ECOLE FLAMANDE du XVII siècle La Vierge allaitant l'Enfant Jésus Huile sur toile. Rentoilage (repiquage et restauration notamment sur le voile de la Vierge et le paysage en haut à droite) Annoté au revers à la peinture : 150 ; une petite étiquette collée à la base du châssis : 459 H. : 37 cm - L. : 30,5 cm Provenance : Collection DR. M. Dekester Lille 1 (d'après une étiquette imprimée apposé en haut à gauche)