Auction archive: Lot number 38

€8,000 - €12,000
ca. US$9,506 - US$14,260
€27,500
ca. US$32,679

€8,000 - €12,000
ca. US$9,506 - US$14,260
€27,500
ca. US$32,679

ECOLE FLAMANDE du XVII siècle La Vierge allaitant l'Enfant Jésus Huile sur toile. Rentoilage (repiquage et restauration notamment sur le voile de la Vierge et le paysage en haut à droite) Annoté au revers à la peinture : 150 ; une petite étiquette collée à la base du châssis : 459 H. : 37 cm - L. : 30,5 cm Provenance : Collection DR. M. Dekester Lille 1 (d'après une étiquette imprimée apposé en haut à gauche)

8 Apr 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

8 Apr 2021
ROSSINI SVV