Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Jacob Jordaens Visage de satyre Huile sur toile Hauteur : 45,50 Largeur : 27,50 cm Expositions : 'Exposition d'oeuvres de Jordaens de son atelier', Bruxelles, Musées Royaux des Beaux-Arts de Belgique, 27 octobre 1928, selon une étiquette au verso