ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle. Vierge à l'Enfant dans un paysage. Huile sur panneau. Chêne (quelques restaurations ; ancien vernis encrassé ; petits manques). 37,5 X 28 cm. Cadre en bois et stuc dorés à motifs de rais de coeur et un rang de perles.