Auction archive: Lot number 19

€150 - €200
ca. US$178 - US$237
€1,100
ca. US$1,307

€150 - €200
ca. US$178 - US$237
€1,100
ca. US$1,307

ECOLE FLAMANDE ou ALLEMANDE Scènes diverses, mère et enfant, buveurs à l'auberge, animaux, paysages par C. BEGA (Hollstein 20,28,32), BERGHEM (H.6), K. DU JARDIN (H. 41,47,48,51), VAN VELDE, A.F.BARGAS, DIETRICY (marchand ambulant). Eau-forte, belles épreuves en tirage tardif, points de colle dans les angles supérieurs, infimes manques, H.32 coupée au sujet et jaunie avec marges rapportées au verso, certaines jaunies. Environ 7 x 7,5cm, 4,7 x 5,7cm, 16,6 x 12cm, 11 x 8,6 cm. Ensemble 11 planches.

8 Apr 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

8 Apr 2021
ROSSINI SVV