École florentine de la fin du XVIème siècle, attribué à Giovanni Battista NALDINI (Florence 1535-1591)
Visage de femme
Sanguine, estompe sur traits de crayon noir
24,5 cm x 21 cm
Deux initiales en haut à droite
Bande de papier ajoutée en bas à gauche (8x1,6 cm), pliures sur le bord gauche, traces de restauration sur le bord droit
Visage de femme
24,5 cm x 21 cm