École française du début du XIXe siècle, d’après PERCIER et FONTAINE Projet de façade pour l'aile droite des Tuileries au Louvre, côté Rivoli Plume et encre noire et lavis gris 24, 5 x 28 cm Petites piqûres et petites rousseurs, déchirure restaurée en haut à gauche, épidermures Légèrement insolé Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, le 2 juin 1982, n° 105