École française du milieu du XIXe siècle. Chaumière. Dessin au crayon situé Étretat et daté Juillet 47 en bas à droite, cachet de collection. Haut. : 24 cm - Larg. : 33 cm On joint une feuille d'étude située Barbizon et datée 1838 en bas à gauche (rousseurs). Haut. : 29 cm - Larg. : 46 cm