Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle « La jeune fille à la fontaine » Plume et encre brune, crayon brun. Porte en bas à droite le cachet de la vente. Porte au verso deux anciennes étiquettes N° PV 92 (n° 5) et "le dessin étude pour une jeune paysanne appuyée sur son seau me paraît absolument original. C'est aussi l'avis de mon fils qui m'a donné l'absolue garantie M. Ch. MILLET". 45,5 x 31 cm. (Tâches et piqûres).