Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Entourage de Bernahrd chevalier de Guerard Jeune homme en redingote bleu nuit à col noir et gilet orange rayé de bleu, vers 1796-1800 Miniature sur ivoire Cadre en métal doré (Petit fêle, taches ou repeints) Hauteur : 5,70 Largeur : 4,50 cm