ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIe SIÈCLE Le Fauconnier Groupe en bois sculpté et polychrome Le faucon manquant, usures H. : 120 cm (47 1/4 in.) l. : 40 cm (15 3/4 in.) A CARVED WOOD SCULPTURE REPRESENTING A HAWKER, FRENCH SCHOOL, 16th CENTURY