École FRANÇAISE du XXe. Fès, entrée principale de la mosquée des Andalous. Lithographie en couleurs n°196/1000 d'après une oeuvre de DEVAMBEZ. Étiquette : "Avec les compliments de la Cie Gle Transatlantique en souvenir du voyage en Afrique du nord de...M. et Mme Bonnay avril 1925". 33 x 25 cm. Prix : 20