Ecole Française, fin 18ème siècle Une tête d'homme barbu, d'après l'antique plume et encre brune 300 x 239 mm.; et 46 dessins, 4 gravures, dont l'une signée et dédicacée par Ziem et un plan russe du 18ème siècle d'une citadelle (51)