École FRANCAISE fin XVIIIe siècle L’Érection d’un bâtiment provisoire au porte d’une ville Aquarelle, plume et encre noire. Annotation : « Demarne » en bas à droite. (Plusieurs feuilles assemblées, pliures, taches, petite déchirure). 42 x 61 cm