ECOLE FRANÇAISE, PAIRE DE GROUPE EN TERRE CUITE figurant des jeux d’enfants symbolisant la Guerre (couronne de laurier) et l’Amour (colombe) ; reposant sur une base circulaire en marbre bleu turquin XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 19 et 18 cm 600 / 800 €