ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXe siècle 1 - Couple de villageois en chemin Huile sur papier contrecollé sur carton H.: 16,8 cm - L.: 12,5 cm 2 - Gueux exposant ses moignons avec sa compagne faisant l'aumône Huile sur papier contrecollé sur carton H.: 17 cm - L.: 12,5 cm Au revers : Une ancienne étiquette : La Grande fabrique, place du Louvre, 18, en face de la colonnade Cadres en bois et stuc doré du XIXe siècle à décors feuillagés et de fleurettes (petits accidents)