École Française vers 1790, Marquis D'HAUTPOUL*** Académie d'homme : un évangéliste Sur sa toile d'origine circulaire Diamètre : 79 cm Une inscription à l'arrière : Tête d'étude peinte / par le Marquis / Olivier d'Hautpoul / élève de David / vers 1797 / et placée sur cette cheminée en 1876. Petits manques et accidents Sans cadre Estimation