Auction archive: Lot number 50

ÉCOLE FRANÇAISE vers 1820

€1,500 - €2,000
ca. US$2,166 - US$2,888
€2,500
ca. US$3,610

ÉCOLE FRANÇAISE vers 1820

€1,500 - €2,000
ca. US$2,166 - US$2,888
€2,500
ca. US$3,610

ALINE de TANLAY en bleu, vue en buste regardant vers la droite. Huile sur toile. HAUT.: 61 CM - LARG.: 50 CM Cadre d'origine en bois et composition dorée, à décor de palmettes. Aline de TANLAY fut mariée en 1833 à Louis EUGÈNE de BERTHIER, baron de VIVIERS. Leur fille épousa en 1867, Henri de PIERRE, Comte de BERNIS-CALVIÈRE (1838-1899), fils de Charles Frédéric de PIERRE de BERNIS-CALVIÈRE et d'Aline de ROCHECHOUART-MORTEMARD

15 Apr 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

15 Apr 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914