Portait de Sophie Pétrovna Swéchine. Miniature sur ivoire à l’aquarelle. 12 x 10 cm. Ce portrait est proche, par le costume et les traits du visage, de celui de François Joseph Kinson (1770-1839) exécuté en 1816. Bibliographie: Catalogue de l’exposition de l’Ermitage: Alexandre Ier,2005, p. 75. Provenance: Collection Remy-Martin. София Петровна Свечина (1782-1857). неизвестный ФрАнцузский худОжник, около 1820 г. Миниатюра. Кость, акварель. 12 x 10 cм. Миниатюра имеет большое сходство с портретом Свечиной работы Ф.Ж. Кинсена, 1816 г., однако черты лица модели имеют отступление от портрета. Из коллекции: Реми-Мартена. Литература: Каталог выставки Эрмитажа Александр I,2005, стp. 75