ECOLE HONGROISE DU XIXEME SIECLE PORTRAIT EN PIED D'UN DIGNITAIRE OTTOMAN Huile sur toile Monogrammée 'K.S' en haut à gauche 86 x 65 cm (33,86 x 25,59 in.) Dans un très important cadre en noyer sculpté, à riche décor de palmes, feuilles de chêne à la base, armoiries en sommet et couronne du Saint-Empire 'PORTRAIT OF AN OTTOMAN DIGNITARY', OIL ON CANVAS, HUNGARIAN SCHOOL, 19TH CENTURY