Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle, d'après Paris Bordone Le repos pendant la fuite en Egypte Toile 66 x 78,5 cm Restaurations anciennes La composition du groupe des quatre figures est reprise du tableau de Bordone conservé à la Villa I Tatti (collection Berenson) à Florence.