ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Portrait de jeune homme Sanguine sur papier mi-teinte. (Petites taches, légèrement insolé, petite pliure sur le bord gauche et petite déchirure dans le haut). 28,6 x 21 cm Provenance : - Ancienne collection Baptistin Rousseau, son cachet en bas à droite (L. 403). - Cachet de collection non-identifié en en bas à gauche (L. 651).