ECOLE ITALIENNE du XXe siècle. « Le Roi Victor Emmanuel III en uniforme de général portant les insignes des ordres de Saint Maurice et Lazare, de l’Annonciade et de la Couronne d’Italie » Huile sur toile ovale (manques et accidents). Dim : 84 x 61 cm. Cadre doré à décor de feuilles de chêne et de laurier. Provenance : Abbaye de BONNEVAUX (Poitou)