ECOLE ITALIENNE vers 1600 Portrait de jeune homme en veste rouge à broderies dorées et col en fraise Huile sur cuivre de forme ovale (manques et petites restaurations) H. 14 - L. 11 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de godrons surmonté d'un large ruban noué.