École lyonnaise du milieu du XIXe. La Vierge à l’Enfant entouré d’anges. Huile sur toile (sans châssis) portant au dos la marque Aux élèves et successeurs de BELOT, rue de l’Arbre Sec n°3. (Petite restauration et léger accident).25,5 x 23 cm. 100/150