Ecuelle couverte en argent, orfèvre non identifié IC ou IG, peut-être pour Johannes Gastmans, Amsterdam, lettre-date P pour 1701 A DUTCH EARLY SILVER COVERED ECUELLE, AMSTERDAM, 1701, MAKER'S MARK UNIDENTIFIED IC OR IG, POSSIBLY JOHANNES GASTMANS le couvercle à terrasse de lambrequins, à bord godronné, le corps gravé d'armoiries d'alliance, les oreilles ajourées, le couvercle non poinçonné Long. 16,7 cm, 645 g