Edgar BRANDT dans le goût de Lampe de table à pied en fer forgé patiné et martelé, de forme ovoïde à décor ajouré de serpentins et de fleurs, et d'un cache-ampoule en verre jaune moucheté de poudres intercalaires bleu-nuit et orangées. Tulipe signée "Daum # Nancy France". HT : 30,5 cm, DL : 13,2 cm A forged iron table lamp, in the style of Edgar Brandt with a glass tulip signed "Daum # Nancy France". H : 12,01 inch, D : 5,20 inch