Edgar Pillet , Saint-Christoly-Médoc 1912 , 1996 "Lunaisons" 1952 olio su tela, cm 74x150 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1952 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Edgar Pillet" Galerie La Madeline, Bruxelles 1952 Bibliografia "Edgar Pillet" Parigi, George Fall Editeur, 1967, p.137