4 Titel: A) Das unschätzbare Schloß in der afrikanischen Höhle Xa Xa. Ein altes deutsches Volksbuch mit 30 Illustrationen von Wilfried Blecher, Ars Libri Verlag, Gotthard de Beauclair, Frankfurt, 1962, Ex. Nr. 722/1000, vom Künstler im Druckvermerk sign., Orig.-Leineneinband mit Orig.-Schuber; B) Werner Bergengruen: Die drei Falken, mit 9 Farbholzschnitten von Felix Hoffmann Trajanus-Presse, Frankfurt a.M. 1956, Gotthard de Beauclair, Ex. Nr. 91/350, Leineneinband, im Schuber; C) Die Sonnengesänge des Echnaton und des Franz von Assisi. Mit fünf Linolschnitten von Otto Nebel Verlag Ars librorum, Gotthard de Beauclair, Frankfurt a.M., 1964, Ex. Nr. 215/215, vom Küntsler im Druckvermerk sign., in Orig.-Schuber; D) Canticum Canticorum. Das Hohe Lied, mit 30 Lithographien von Gerhart Kraatz, Ars Libri Verlag, Gotthard de Beauclair, Frankfurt a.M. 1962, in Original-Kassette. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten