Auction archive: Lot number 787

Edition Maldoror – Zwei Werke.

Auction 26.05.2018
26 May 2018
€200
ca. US$233

Auction 26.05.2018
26 May 2018
€200
ca. US$233

Berlin 2007 und 2010. Mit signierten Originalgraphiken. Originaleinbände im Schuber.
I. Gerd Henniger. Beute im Licht. Gedichte mit fünf Serigraphien von Lothar Böhme Illustrierter Originalpappband. Eins von 25 Exemplaren. – II. Guillaume Apollinaire Poèmes à Madeleine. Gedichte an Madeleine. Strawalde Lithographien. Bemalter Originalpappband, in bemaltem Schuber. Eins von zehn Vorzugsexemplaren »hc« mit handbemaltem Einband (Gesamtauflage 45). Im Druckvermerk von Künstler und Übersetzer signiert.
42,0 : 29,8 cm. 42; 27, [3] Seiten, 4 Lithographien.

26 May 2018
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

26 May 2018
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266