Auction archive: Lot number 189

Editions FERROUD] - [LALAU] Anatole

€150 - €200
ca. US$183 - US$245
€160
ca. US$196

€150 - €200
ca. US$183 - US$245
€160
ca. US$196

Editions FERROUD] - [LALAU] Anatole FRANCE. Le chanteur de Kymé. 1923, in-12 broché, illustré en couleurs par Maurice Lalau. Un des 1200 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [SOLOMKO] Benjamin CONSTANT. Adolphe. 1913, in-12 broché, illustré en couleurs par Serge de Solomko Un des 920 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [CARLEGLE] Guy de MAUPASSANT. La Maison Tellier. 1936, in-12 broché, illustré en couleurs par Carlègle. Un des 1200 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [LEROUX] Honoré de BALZAC. Eugénie Grandet. 1911, in-8 broché, illustré en couleurs par Auguste Leroux Un des 1020 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [ROBAUDI] George SAND La Petite Fadette. 1912, in-8 broché, illustré en couleurs par Robaudi. Un des 210 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [LEBEGUE] Joris-Karl HUYSMANS. La Bièvre. 1914, in-12 broché, illustré en couleurs par Léon Lebègue. Un des 323 exemplaires sur vélin teinté d’Arches.

5 Apr 2018
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

5 Apr 2018
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164