[Éditions Robert Morel]. Réunion de 10 volumes de la collection « Célébration » autour de la Gastronomie. In-12 carrés, pleines toiles de l'éditeur (usures). Editions originales hors-commerce. 1/ LELONG (Maurice). Célébration du fromage. 1961 2/ TEMPLE (F.-J.). Célébration du Maïs. 1963. 3/ LELONG (Maurice). Célébration du Pain. 1963. 4/ OLIVER (Raymond). Célébration de la Nouille. 1965.. 5/ HELLENS (Franz). Célébration de la Pomme. Illustrations de Survage. 1967. 6/ CLAUDE (Michel). Célébration du petit pois. 1966. 7/ COURTINE (Robert). Célébration de l'Asperge. 1965. 8/ FOLLAIN (Jean). Célébration de la Pomme de terre. 1965. 9/ LELONG (Maurice). Célébration du Miel. 1961. 10/ LELONG (Maurice). Célébration de l'oeuf. 1961