EDMOND LACHENAL (1855-1930) ET AGNÈS DE FRUMERIE (1869-1937)
VASE LA RONDE SOUS LA LUNE , VERS 1918
EDMOND LACHENAL (1855-1930) ET AGNÈS DE FRUMERIE (1869-1937) VASE LA RONDE SOUS LA LUNE , VERS 1918 Céramique émaillée à décor de quatre jeunes femmes évanescentes H. : 50 cm. (19 5/8 in.) Signé LACHENAL Céramiste au revers, Agnès de Frumerie sur la base et portant une étiquette ancienne imprimée COLLECTION PAUL LOUIS WEILLER à l'intérieur du col