Édouard-Bizi FERRÉ (1891-1972). Femme nue accroupie, de dos. Huile sur toile, signée et datée 32 en bas à droite. (Griffures, restauration dans le quart supérieur gauche, visible au dos.) Étiquettes au revers : " Salon des Indépendants 1955 " ; " Galerie Armand Drouand " & " Bernheim Jeune ". Haut. : 73 cm ; Larg. : 60 cm. Localisation du lot : ETUDE