Edouard Brandon Paris, 1831 - 1897 Vue de l'acqua Acetosa au nord de Rome Huile sur panneau annoté 'Environs de Rome / Corot Camille / De la vente Edouard Brandon / Paris 14/12/97' au verso Sans cadre Hauteur : 15 Largeur : 31 cm Provenance : Probablement vente de l'atelier de l'artiste, 13-14 décembre 1897