Edouard DROUOT (1859-1945). Méhari au galop. Fonte d'édition ancienne en bronze à patines dorées, brunes et de couleurs. Signé sur la terrasse. Socle en marbre vert-de-mer. L totale : 62, H : 56 cm. (Complet de ses accessoires. Bon état général). Provenance : Succession Mme X à Annecy