EDOUARD MANET (1832-1883)
Les Péniches
EDOUARD MANET (1832-1883) Les Péniches signé 'Manet' (en bas à gauche) et avec le cachet du monogramme 'E. M.' (en bas à droite; Lugt 880) aquarelle et traces de mine de plomb sur papier 25.7 x 28.2 cm. (10 1/8 x 11 1/8 in.) Exécuté en 1874
EDOUARD MANET (1832-1883)
Les Péniches