Eduard Bretschneider (1849-1910) (attrib.), Genremaler tätig in München, dichtes Markttreiben auf einem städtischen Kirchplatz, Aquarell/Papier, u. re. sign. 'Bretschneider', verso Ed. Bretschneider zugeschr., 25 x 41 cm, hinter Glas ger. 33 x 48 cm