Libro de artista ilustrado con diez litografías originales de Eduardo Arroyo Firmado a lápiz por el pintor, en la justificación del tiraje. Presentado en su estuche original. Ejemplar numerado 31. Uno de los 70 ejemplares que además porta, una litografía original de Eduardo Arroyo representando el retrato de André Malraux, firmada a lápiz, más una suite completa de las diez litografías, firmadas a lápiz y numeradas, presentadas en carpeta entelada aparte. La edición total es de 495 ejemplares y 20 números "Hors Commerce". Editions Michèle Trinckvel, 1984. Medidas de las litografías: 45 x 61 cm.