Edvard Frank (1909-1972), dt. Maler der ''verschollenen Generation'' und Mitbegründer pfälzischen Sezession. Abstrahierte Landschaft, Aquarell auf Papier, u re. sign., 32 x 42 cm, im Wechselrahmen 43 x 53 cm