Auction archive: Lot number 296

Edward QUINN (1920-1997)

€400 - €600
ca. US$452 - US$678
€450
ca. US$508

Edward QUINN (1920-1997)

€400 - €600
ca. US$452 - US$678
€450
ca. US$508

Edward QUINN (1920-1997) Pablo Picasso Jacqueline Roque et leur chien Kabul, chez eux, c. 1960 Tirage argentique d'époque, dédicace manuscrite sur l'image : "Pour Serge notre ami Picasso (signé) Jacqueline (signé) le 21 XII 62", au dos : inscription manuscrite : "Et Kabul notre dame de vie" 24 x 30 cm, dans un cadre (accidents) Ensemble de photographies provenant de la collection personnelle de Serge Robert, médecin, sculpteur et ami de Pablo Picasso et de Jacqueline Roque
Pablo Picasso, Jacqueline Roque et leur chien Kabul, chez eux, c. 1960 Tirage argentique d'époque, dédicace manuscrite sur l'image : "Pour Serge notre ami Picasso (signé) Jacqueline (signé) le 21 XII 62", au dos : inscription manuscrite : "Et Kabul notre dame de vie" 24 x 30 cm, dans un cadre (accidents) Ensemble de photographies provenant de la collection personnelle de Serge Robert, médecin, sculpteur et ami de Pablo Picasso et de Jacqueline Roque

13 Jul 2020 - 22 Jul 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329

13 Jul 2020 - 22 Jul 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329