EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) Femmes berbères Huile sur toile Signée du cachet "Edy Legrand" en bas à gauche Deux cachets "Edy Legrand" au dos Berber Women Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection d'un amateur, Paris et Casablanca Commentaire : Nous remercions Mme Edy Legrand, Mme Cécile Ritzenthaler et M. Jean-Pierre Chalon d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.