EECKHOUT Jakob Joseph Anvers 1793 - Paris 1861 La lecture près de la cheminée. Huile sur panneau. Parquetage. Signé et daté 1841en bas à gauche H. 36,4 - L. 31 cm Au revers une étiquette imprimée 7267. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillages et de coquilles.