EERO SAARINEN POUR KNOLL INTERNATIONAL 'TULIP', TABLE BASSE, LE Modèle créé en 1956 Le plateau circulaire en marbre veiné beige reposant sur un piétement en métal laqué blanc de forme tulipe Hauteur: 53 cm. (20 7/8 in.) ; Diamètre: 92 cm. (36¼ in.) Un fêle superficiel sur le plateau et un petit éclat le long du bord