Germanien oder tabellarische Uibersicht der germanischen Völker seit ihrer Bekanntwerdung, und der von ihnen gegründeten Staaten bis Ende des Jahrs 1821. Prag, Haase 1822. Qu.Fol. 3 Bl., 114 S. Pbd. d. Zt. (Best., Kanten etw. beschabt). - Selten. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. stockfl.