Ehrenhirschfänger Hersteller: Hubertus/Solingen, Klinge beidseitig mit Jagdszenen verziert, Bügelgefäß, Parierstange und Stichblatt aufwändig gearbeitet und vergoldet, Griff aus Horn, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen und Verzierungen, geringe Altersspuren, sehr guter Zustand, L ca. 40 cm, 20. Jh.