Eichhorn, Peter 1877 Bamberg - 1940 München Der Walchsee in Tirol mit Kaisergebirge Öl auf Leinwand auf Karton · 34,5 x 49,5 cm. Unten rechts signiert: P. Eichhorn Mchn. Leinwand leicht wellig im unteren Bereich. Rahmen. Rückseitig mit dem Nachlassstempel Peter Eichorn. Ferner Stempel der Klostergalerie Paul Adelhoch, Fürstenfeldbruck.